Grande Formato

Immagine2

Il nostro plotter di ultimissima generazione, HP DesignJet Z6dr, produce stampe con dettagli nitidi e colori ad alto contrasto, ottenendo così gradienti uniformi, per offrirvi la miglior qualità sul mercato grazie alla tecnologia dual drop!

Stampiamo a colori e in bianco/nero con inchiostri resistenti all’acqua e allo sbiancamento: poster, locandine, manifesti e Cad fino al F.to B0 su svariati supporti: dal cartoncino alla carta fotografica, dal blueback alla canvas.

Poster: Stampa in alta risoluzione su cartoncino patinato, carta fotografica o canvas.

Manifesti: Stampa in alta risoluzione su carta blueback, ideale per affissione, antistrappo e resistente agli agenti atmosferici.

Disegni Cad: Stampa in b/n o a colori con una resa perfetta grazie all’altissima risoluzione dei nostri macchinari


BIANCO E NERO

A2

A1

A0

B2

B1

B0

MISURE ARROTONDATE (cm)40x6060x8585x12050x7070x100100x140
Disegno tecnico2.503.504.503.004.005.00
Testo + Immagini piccole3.004.005.004.005.006.00
Fondo bianco (scritto)3.504.505.505.507.509.50
Fondo sfumato (scritto)5.007.009.006.008.0010.00
Fondo pieno7.009.0011.008.0010.0012.00
BlueBack+ 1.00+ 1.00+ 1.50+ 1.00+ 1.50+ 2.00
Cartoncino+ 1.50+ 2.00+ 2.50+ 1.50+ 2.00+ 3.00
Carta fotografica+ 2.00+ 4.00+ 6.00+ 3.00+ 5.00+ 7.00

COLORE

A2

A1

A0

B2

B1

B0

MISURE ARROTONDATE (cm)40x6060x8585x12050x7070x100100x140
Solo testo4.006.008.005.007.0010.00
Testo + Immagini piccole5.007.009.006.008.0012.00
Fondo bianco 6.009.0012.007.0010.0014.00
Fondo sfumato 8.0010.0012.0010.0013.0016.00
Fondo pieno 10.0015.0020.0013.0018.0023.00
Tela canvas25.0040.0060.0030.0050.0075.00
Cartoncino+ 1.50+ 2.00+ 2.50+ 1.50+ 2.00+ 3.00
Carta fotografica+ 2.00+ 4.00+ 6.00+ 3.00+ 5.00+ 7.00


Conferma del prezzo previa visione del file